вторник, 21 сентября 2010 г.

Конкурс" Краски Земли"

24 сентября в 15.30, горка Харью

Приглашаем на открытие двенадцатого ежегодного международного конкурса юных художников «Краски земли» в рамках программы «Таллинн - культурная столица Европы 2011», месячника здоровья, проводимого таллиннской мэрией.

* Выставку рисунков юных художников «Моя Эстония, мой Таллинн» открывает вице-мэр города Яна Тоом

Конкурс «Краски земли» проводится ежегодно в Таллинне. Участие принимают более 2500 художников от 3 до 17 лет из Эстонии и более 3000 из других стран. Это единственный конкурс юных художников в Европе, в жюри которого высокопрофессиональные художники и искусствоведы. Это единственный конкурс, который награждает более 120 победителей из Эстонии и столько же из за рубежа. Многие победители конкурса разных лет уже студенты и выпускники престижных художественных ВУЗов Эстонии и других стран.

Таллинн– город-сказка, город-мечта, поэтому темы следующего конкурса посвящены нашему городу: «Таллинн. Прибрежные истории» - это истории и о море и о том, что происходит рядом с морем и дома, и в школе, и в мечтах. «Мой любимый город» - для всех художников-таллиннцев возможность познакомить с историей, современной жизнью своего города.

Марина Тэе
+372 511 3075 (GSM)
http://maavarvid.ee/
http://russianball.ee/
Liivalaia 9,Tallinn, 10118 Estonia

Комментариев нет:

Отправить комментарий